Решите уравнение x+4/15=2/3+2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Оглоблина Настя.
Х=2/3+2/5-4/15.
Приравниеваем к наим. общ. знаменателю 15,
будет х=10/15+6/15-4/15,
10-4+6=12,
х=12/15.