В киоске в 1 день продали 40% всех тетрадей, во 2 день 3/5 того что продали в 1 день, а в 3

день-остальные 864 тетради. Сколько тетрадей продали за все

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
1.Все три дня это 100%,следовательно 847т.-это 7%2.1%=847:7=121т.3.121*40%=4840т.4.121*53%=6413т.5.4840+6413+847=12100т.