Собственная скорость катер 26 км/ч , скорость течения 2 км/ч. На сколько скорость катера по течению

больше скорости против течения? Решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Виталий.
Решение:
V по теч. = V соб. + V теч = 26 + 2 = 28(км/ч)
V пр. теч. = V соб.  -  V теч. = 26 - 2 = 24 (км/ч)
Vпо теч.  -  Vпр. теч = 28 - 24  = 4 (км/ч)
Ответ: на 4 км/ч
Второй способ:
Vпо теч.  -  Vпр. теч =(V соб. + V теч) - (V соб.  -  V теч. ) = V соб.  +  V теч. -  V соб.  +  V теч.  = 2 ·V теч. = 2·2 = 4(км/ч)
Чтобы ответить на этот вопрос не нужно знать собственную. скорость лодки, это лишние данные в задаче для первого способа.
Ответ: на 4 км/ч.

Отвечает Степаненко Артур.
26+2=28 км/ч - скорость по течению
26-2=24 км/ч - скорость против течения
28-24=4 км/ч - скорость по течению больше