Помогите срочно до завтра Вычислите значение выражения : (100*10 -3) 2 Найдите отрицательный корень

уравнения 7x 2 +8x -12=0 Найдите площадь параллелограмма, если высота 2 см, а сторона к которой проведена данная высота на 7 см больше. Найдите основание равнобедренного треугольника ,если высота проведенная к основанию равна 12 см а боковая сторона 13 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
1)100*10=1000
1000-3=997
997*997=994009
2)7х^2+8х-12=0
D=b^2-4ac=8^2-4*7*(-12)=400 (20^2)
x1=-b+кореньD/2a=-8+20/14=12/14=6/7
х2=-b-кореньD/2a=-8-20/14=-28/14=-2
отрицательный корень (-2)