В школе три первых класса. Учащиеся каждого из них сделали к празднику 10 флажков и 20 цветов.

Сколько всего украшений сделали учащиеся трех первых классов? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
1)10x3=30(ф)-Всего флажков 2)20x3=60(ц)-Всего цветов 3)60+30=90(укр) Ответ:3 класса сделали всего 90 украшений

Отвечает Дон Степан.
10 * 3 = 30 
20 * 3 = 60 
60 + 30 = 90