Для продажи привезли розы, гвоздики и тюльпаны, количество которых относится как 4:3:3б)На сколько

% число роз меньше, чем число других цветов, привезенных в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.
Пусть одна часть составляет х, тогда всего 4х+3х+3х=10х
Розы составляют 4х=40 проц от всего количества, значит на другие цветы остается 100-40=60 проц. тогда роз меньше на 60-40=20 проц.
Отвечает Третьякова Ляля.
100:(4+3+3)=10
4x10=40, 3x10+3x10=60
60-40=20
Ответ: на 20%