4*(к+3)+34=2*(к+3)+74 6*(х-3)=10-2*(х-2) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Штенцов Данил.
4× (к+3)+34=2×(к+3)+74
4к+12+34= 2к+6+74
4к-2к= 74+6-12-34
2к= 34
к= 34:2
к= 17
Ответ: 17

6×(х-3)=10-2×(х-2)
6х-18=10-2х+4
6х+2х= 4+10+18
8х= 32
х= 32:8
х= 4
Ответ: 4
Отвечает Федосеев Валера.
4×(к+3)+34=2×(к+3)+74
4к+12+34=2к+6+74
4к-2к=6+74-12-34
2к=34
к=34:2
к=17
6×(х-3)=10-2×(х-2)
6х-18=10-2х+4
6х+2х=10+4+18
8х=32
х=32:8
х=4