Масса яйца курицы 60г,а масса его скорлупы составляет 11% от обще массы яйца.Для кормления кур из

скорлупы готовят муку,которая составляет 85% от массы скорлупы.Сколько тонн муки можно получить из 1,5 миллионов штук яиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.
1)60/100*11=6,6(г)-масса скорлупы 1 яйца.
2)1,500000/6,6=0,23(г)