Помогите составить задачу?Решением которой является следующее выражение..9+(12 -7)..Запиши решение

этой задачи по действиям и вычисли ответ. И ещё одну задачу помогите решить В спортзале находилось 12 мальчиков а девочек на 4 меньше.Сколько всего детей находилось в спортзале?Запиши решение задачи сначала по действиям а потом в виде одного выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Намазкаева Римма.
У Димы было 12 конфет он отдал 7 и ему дали 9 сколько всего у него конфет.
12-7=5
9+5=14
12-4+12=20 детей