В магазин 180 кг сахара.В первый день продали шестую часть .Сколько кг сахара осталось в магазине???


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарев Андрей.
1) 180 : 6 = 30 (кг) - 1/6 (одна шестая часть).
2) 180 - 30 = 150 (кг)
Ответ. В магазине осталось 150 кг сахара.