Горизонтальный участок пути составляет 8/9 всего пути . Подъем 1/12 всего пути . Уклон 9 км . Чему

равен весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Адам.
Пусть весь путь х км, горизонтальный участок (8/9)х км, Подъем (1/12)x  км.
Составим уравнение
(8/9)х+(1/12)х+9=х
Умножим на 36:
32х+3х+144=36х
х=144 км

Или без уравнения
Весь путь 1,
8/9+1/12=35/36
Уклон 1-(35/36)=1/36 и это равно 9 км
Значит весь путь 36*9=144 км