В бочке было 52,9 л керосина. Сколько литров взяли, если осталось в 2,4 раза больше, чем взяли? Пж

помогите не могу решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
Пусть взяли х литров
Тогда осталось 2,4х
Х+2,4х=52,9
3,4х=52,9
Х=52,9/3,4=15,56 Л взяли.