Расстояние между городами 288 км.Автомобиль проехал его за 4 ч,а мотоцикл - за 6 ч.На сколько

скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Даниил.
1)288:4=72 км/ч скорость машины
2)288:6=48 км/ч скорость мотоцикла
3)72-48=24 км/ч
Ответ:на 24 км/ч

Отвечает Алютдинов Влад.
1).288:4=72 (км/ч) скорость автомобиля; 2). 288:6=48 (км/ч) скорость мотоцикла; 3). 72-48=24 (км/ч) скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля.