Реши уравнения с комментированием по компонентам действий.756-x=94251+x=1003x-384=675


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Лера.

756 - x = 94

В данном уравнении неизвестно вычитаемое. Чтобы найти вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность:

х = 756 - 94

х = 662

251 + x = 1003

В данном уравнении неизвестно слагаемое. Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть известное слагаемое:

х = 1003 - 251

х = 752

x - 384 = 675

В этом уравнении неизвестно уменьшаемое. Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно к разности прибавить вычитаемое:

х = 675 + 384

х = 1059