1)определите высоту равнобедренного треугольника,если основание равно 6 см, а боковая сторона-5см.

2)определите радиус окружности,описанной около прямоугольника,если стороны прямоугольника равны m и n. 3)Основания равнобедренной трапеции равны 6дм и 12дм, боковая сторона - 5 дм.Найдите высоту трапеции Пожалуйста напишите вместе с дано и решением если можно!

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Ваня.
1. h = sqrt(5^2-3^2) = 4 см.
2. r = sqrt(m^2+n^2)/2
3. так как трапеция равнобедренная, высота будет являться катетом прямоугольного треугольника, у которого гипотенуза сторона трапеции = 5 дм. и второй катет, часть большего основания = (12-6)/2 => h = sqrt(5^2-3^2) = 4 дм.