Найдите значение выражения, предварительно упростив его: 6х•0,3+4•(1,3х+20у) при х=1,

у=0,1помогите, очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонкин Влад.

6x*0.3+4*(1.3x+20y)=1.8x+5.2x+80y=7x+80y

7*1+80*0.1=7+8=15