В начале лета рост щенка Тимошки был равен 2дм 7см.В июне Тимошка вырос на 6 см,в июле на 2 см

меньше,чем в июне.На сколько сантиметров вырос Тимошка в августе,если в конце лета его рост составил 4 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксения.
Переведем дм в см 2дм=20см+7см=27см
1) 27+6=33см-рост в июне
2) 33+(6-2)=37см-рост в июле
3) 40-37=3 см-вырос в августе
Ответ:на 3см
Отвечает Нусыпбек Мади.
2дм7см=27см
4дм=40 см
1)27+6=33(см)-июнь
2)33+(6-2)=37(см)-июль
3)40-37=3(см)
Ответ: на 3 см вырос Тимошка в августе