В 100оденаковых вагонах можно перевести 6000т угля .В трёх таких вагонахпомещается столько угля,

сколько в двух большегрузных вагонах. сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.

6000/100=60т угля в одном обычном вагоне

60*3=180т угля помещ в трех вагонах

180/2=90т угля помещ в ,большегрузном вагоне 

Отвечает Громова Мария.

6000:100=60 т грузоподъемность 1 вагона

(60*3):2=90 т угля помещается в 1 большегрузный вагон