На каждые 50 м кВ вносится 2кг удобрений.сколько удобрений нужно внести на поле площадью 1450м кВ.

Сколько удобрений понадобится для поля одна сторона которого равна 175 м а другая на 95 м короче ?

Ответы на вопрос

Отвечает Росоляник Богдан.
1) 1450 : 50 = (в) 29 (раз) 1450кв.м больше, чем 50кв.м
2) 2 * 29 = 58(кг) понадобится для 1-ого поля
3) 175 - 95 = 80(м) - другая сторона 2-ого поля
4) 175 * 80 = 14 000 кв.м - площадь 2-ого поля
5) 14 000 : 50 = (в) 280 раз 14000квм больше 50 кв.м
6) 2 * 280 = 560(кг) понадобится для 2-ого поля
Ответ: 58 кг удобрений - для 1-ого поля; 560 кг - для 2-ого поля.
Отвечает Коваль Егор.
В 1)
1450/50=29
29*2=58 кг
в 2)
175-95=80 (вторая сторона поля)
175*80=14000 кв м (площадь)
14000/50=280
280*2=560 кг