Поезд ехал 6 часов со скоростью 80,2 км/ч и 3 часа со скоростью 83,8 км/ч. Найдите среднюю скорость

поезда на всём пути. СРОЧНО!!!!!) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА....))))!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.

1) 80,2 * 6 =481,2 км 1-я часть пути

2) 83,8 * 3 =251,4 км  2-я часть пути

3) 461,2+251,4=732,6 км - весь путь

4) 6+3 = 9 ч - затраченное время

5) 732,6 : 9 = 81,4 км/ч - средняя скорость