Из двух сел, расстояние между которыми 28 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.

Скорость первого четыре километра в час, скорость второго пять километров в час. Насколько километров за час пешеходы сближаются друг с другом? Какое расстояние будет между ними через три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарметен Аружан.
5+4=9
На 9 км/час пешеходы сближаются друг с другом
9*3=27 расстояние за 3 часа
28-27=1
1 км будет между ними через 3 часа