Помогите пожалуйста решить задачу.При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба.

Сколько килограммов припёка получается? Сколько килограммов муки надо взять, чтобы получилось 28 кг припёка? Сколько килограммов хлеба получат из этой муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Катушин Илья.
1) 14 - 10 = 4 (кг) - получается припёка из 10 кг муки
2) 4 : 10 = 0,4 (кг) - получается припёка из 1 кг муки
3) 28 : 0,4 = 70 (кг) - муки нужно взять, чтоб получить 28 кг припёка
4) 70 + 28 = 98 (кг) - хлеба получится из 70 кг муки