1.Для приготовления фруктового торта требуется 3 киви и 2 апельсина. Сколько тортов можно испечь из

38 киви и 27 апельсинов? 2.Для приготовления фруктового торта используется 3 дольки апельсина Для этого каждый апельсин делят на 6 долек, две из которых непригодны. Сколько тортов можно испечь из 8 апельсинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
1)38/3=12(ост.2)27/2=13(ост.1)12<13.Ответ:12тортов.2.8*6=48долек всего 48-16=32 дольки для торта 32/3=10(ост.2)Ответ:14тортов
Отвечает Егикьян Кирилл.
1. 38/3=12(остаток 2)
    27/2=13(остаток 1)
12<13. Ответ: 12 тортов.
2.8*6=48 долек всего
   8*2=16 непригодных долек
   48-16=32 дольки для торта
   32/3=10(остаток 2)
Ответ: 10 тортов