Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположных направлениях удаляясь друг от друга.

Скорость товарного поезда 43 км/ч а скорость пассажирского поезда на 25 км/ч больше. Сейчас между ними 100 км. Какое расстояние будет между ними через 2,5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.
1) 43+25=68 км/ч - скорость пассажирского
2) 43+68=111 км/ч - скорость удаления
3) 111*2,5=277,5 км - удалятся друг от друга за 2,5 часа
4) 277,5+100=377,5 км - будет между ними