Решите уравнение: а) (1 600+t):80=60 2 000:f-670=1 330 1 300-(d-678)=400 б) 1 600:80+ t=60

(2000-600):f=70 d-(1 300-678)=400 Помогите пож

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.
А) (1 600+t):80=60
1 600+t=80×60
1 600+t=4800
t=4800-1 600
t=3200

2 000:f-670=1 330
2 000:f=1 330+670
2 000:f=2 000
f=2 000:2 000
f=1

1 300-(d-678)=400
d-678=1 300-400
d-678=900
d=900+678
d=1 578

б) 1 600:80+ t=60
20+ t=60
t=60-20
t=40

(2000-600):f=70
1400÷f=70
f=1400÷70
f=20

d-(1 300-678)=400
d-622=400
d=622+400
d=1022