Найди периметр квадрата со стороной 7см 8мм.узнай площадь прямоугольника длинна которого равна

периметру данного квадрата,а ширина в два раза меньше от длинны.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Даша.
Рквадрата = 4 * а
решение
1) 7,8 * 4= 31,2 см 
ответ : Р=31.2 см

дано:
а= 31,2 см
б= 31,2 : 2= 15,6 см
найти:
А-?
решение:
1) 31.2 * 15,6 = 243,36 см
ответ: А=243,36 см


Отвечает Меняйлов Ваня.
1) 7,8*4=31,2
2) 31,2/2=15,6
3)31,2*15,6=486,72
ответ: 482 см 72 мм