Вычислить 1. 3 2/7+4 3/14 2. 3/6 +3 5/6-2 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Степа.
3 2/7+4 3/14= 23/7+59/14=(46+59)/14=105/14= 7 7/14= 7  1/2
3/6+3 5/6-2 5/12=3/6+23/6-29/12=(6+46-29)/12=23/12= 1 11/12