Веревку длиной 3 м разрезали на 8 равных частей. Какой длины получилась каждая часть?Найди длину

5/8 части верёвки.

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
1) 3000:8=375(мм) 
2) 3000:8 * 5 =1875 (мм) 
Ответ 375 мм 1875 мм