Из 28 м ткани сшили 7 одинаковыхплатьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев?

Сколько платьев можно сшить из 60 м ткани (если можете то ещё и с условиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Камилла.
28:7 = 4(м) - на одно платье
4*12=48(м) - на 12 платьев
60:4=15(п) - из 60 м 
Отвечает Неронова Дарина.
1)28:7=4(м)-надо на 1 платье.
2)4*12=48(м)-надо на 12 платьев.
3)60:4=15(пл.)
Ответ:из 60 метров ткани можно сшить 15 платьев.