Найти значения вырожения 3,4/20,4=


Ответы на вопрос

Отвечает Водолагин Александр.
3,4 / 20,4 = 3целых 4/10 : 20целых 4/10 = 3 2/5 : 20 2/5 = 
= 17/5 : 102/5 = (17*5)/(5*102) = → (5 числителя и 5 знаменателя сокращаются; 17числителя и 102 знаменателя сокращаются на 17) → ответ получается = 1/6
Отвечает Курьянова Софья.
Получается ответ будет 1/6