Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 100 дом а его измерение 8 дм и 13 дм

найдите третье измерение параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.
4*8+4*13+4*x=100
84+4x=100
4x=100-84=16
x=16/4=4