В баке автомашины 30 литров бензина. Во время поездки к озеру было израсходовано 25% бензина .

Сколько литров было израсходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Виктория.
30:100*25=7,5л........................
Отвечает Каганцев Миша.
1) 25%=0,25
2) 30*0,25=7,5(л) - было израсходовано бензина.
Ответ: 7,5 литров