Упростите выражение и найдите его значение 1)2(8+3а)+7(а-1) при а =7,5 2)9(2б+3)+5(2-б) при б=1,3

3)7(5с+2)+3(1-с) при с= 5,0 4)8(5+3д)+4(3-2д) при д= 3 4 помагите пажалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Гетьманець Таня.
1) 16+6a+7a-7=13a+9=13*7.5-7=90.5
2)18б+27+10-5б=13б+37=53.9
3)35с+14+3-3с=32с+17 =177
4)40+24д+12-8д=16д+52
   если д=34 ,то 16д+52=596
   если д=3,4 то 16д+52=106,4
Отвечает Клипа Лиза.
1) 2(8+3а)+7(а-1) при а =7,5  
   16 + 6а + 7а - 7 = 9 + 13а = 9 + 7.5*13 = 9 + 97.5 = 106.5

2) 9(2б+3)+5(2-б) при б=1,3  
    18б + 27 + 10 - 5б = 13б + 37 = 13*1.3 + 37 = 16.9 + 37 = 53.9

3) 7(5с+2)+3(1-с) при с= 5,0
    35с + 14 + 3 - 3с = 32с + 17 = 32*5 + 17 = 160 + 17 = 177

4) 
8(5+3д)+4(3-2д) при д= 3.4
    40 + 24д + 12 - 12д = 52 + 12д = 52 + 12*3.4 = 52 + 40.8 = 92.8