Как изменится произведение двух десятичных дробей если в одном множителе перенести запятую влево

через 2 цифры а в другом вправо через 3 цифры

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.
К примеру возьмем две (абсолютно неважно какие) десятичные дроби
Возьмем 1,2 и 3,4
Пример должен получится таким -  1,2*3,4

Теперь в первом множителе перенесем запятую через 2 цифры ВЛЕВО, то есть у нас уже будет не 1,2 , а 0,012 (0 целых, 12 тысячных)
То есть мы 1,2 разделили на сто и получили 0,012

Во втором множителе перенесем запятую через 3 цифры ВПРАВО, то есть у нас будет не 3,4 , а  3400 (3 тысячи 400)
3,4 * 1000 = 3400
 
что у нас было:
1,2*3,4
что стало
0,012*3400

решим оба этих примера и сравним 
1,2 * 3,4 = 4.08
0,012 * 3400 = 40.8

разница в ответах равна 10 (40,8 : 4,08), а значит, что произведение измениться в 10 раз


Доказательство: 1000:100=10

Отвечает Танаткызы Фатима.
Очевидно, увеличиться.
При переносе запятой влево на 2 знака мы уменьшим число в 100 раз.
А при переносе вправо на 3 увеличим в 1000 раз.
Значит увеличиться в 10 раз(1000/100=10)!