Прочти задачу.Одна поливальная машина истратила за 5минут 270литров воды,а другая 468литров за

9мин.У какой машины производительность труда больше и на сколько? Составь краткую запись условие задачи в виде таблицы.Реши ее.Подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.
1) 270: 5 = 54 л/мин производительность первой машины
2) 468: 9 = 52 л/мин производительность второй машины
3) 54-52=2 л/мин
            Ответ: на 2 л/мин производительность первой машины больше.
Отвечает Ткаченко Алена.
Сначала надо узнать сколько первая машина истратова за одну минуту літрів води : 270:5=54(л) первая машина за одну минуту
Потом надо знать сколько вторая машина Істра телефони за одну минуту:
468:9=52(л) вторая машина за одну минуту
Теперь надо узнать какой машини производительность труда больше для етава надо : 54-52=2(л) больше в 1 машині
В:на2л производительность труда больше в 1 машине