У одного коллекционера было 120 монет. Каждая четвёртая монета была фальшивой, а значит , ещё более

редкой и ценной .На сколько меньше у коллекционера было фальшивых монет ,чем настоящих?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.
120   * 1/4 =  120/4 = 30 (монет) фальшивых
120-30 = 90 ( монет) настоящих
90-30 = 60 ( монет)  разница
Ответ: на  60 монет  меньше   у коллекционера было фальшивых монет, чем настоящих.