1.Один лещ в улове рыбаков весил в среднем 1,125(десятичные дроби) кг, а 5 окуне весили столько,

сколько 3 леща.Рыбаки поймали 27 лещей и 45 окуней. Сколько весила вся пойманная рыба?2.Одна овца алтайской породы дает в среднем 6, 3 кг шерсти, а 7 овец грозненской породы дают столько шерсти, сколько овец алтайскойю Сколько шерсит могут дать 8500 овец алтайской породы и 6600 грозненской?

Ответы на вопрос

Отвечает Фахритдинов Адиль.
1)
27*1,125 = 30,375 - 27 лещей вес
3*1,125 = 3,375  - 5 окуней вес
45:5 = 9 - 5 окуней
9*3,375 = 30,375 - 45 окуней вес
30,375+30,375 = 60,75 - вес всей рыбы
Ответ: 60,75 кг