а) 17/20 - х = 14/20 - 3/20б) 8/15 - 7/15 + y = 14/15


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

17/20-х=14/20-3/20

х=17/20-14/20+3/20

х=6/20

х=3/10

 

8/15-7/15+у=14/15

у=14/15-8/15+7/15

у=13/15

Отвечает Бойчук Оксана.

а) 17/20 - х = 14/20 - 3/20

     17/20-14/20+3/20=x

      x=6/20=3/10

 

б)8/15 - 7/15 + y = 14/15

    у=14/15-8/15+7/15 

    у=13/15