46066 : 57 столбиком все 129600:670 192290:670 2) в классе 33 человека. Ребят построили в колонну

по 4 человека в ряд. Сколько человек стоит в последнем ( неполном) ряду? b:26=7 ост 4 k:48=5 ост 8 12:26=d ост 12 442:29=2 ост 3 93:b=2 ост 3 228:d=3 ост 3 Помогите хоть что нибудь СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Александр.
1) b:26=7 (ост.4)   Решение: b=7*26+4=182+4=186.
2) k:48=5 (ост.8)  Решение: k=48*5+8=240+8=248.
3) 12:26=d (ост.12)  Решение: d=0
4) 442:29=2 (ост.3) - нет неизвестных - перепроверьте.
5) 93:b=2 (ост.3)   Решение: b=(93-3):2=90:2=45
6) 228:d=3 (ост.3)  Решение: d=(228-3):3=225:3=75.

Задача:
1) 33:4=8 - полных рядов.
2) 8*4=32 - человека стоит в полных рядах.
3) 33-32=1 - человек стоит в неполном ряду.
Ответ: В неполном ряду стоит один человек.

Деление столбиком в картинке.