Найти нули функции x=3a2-2a-16


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Вероника.
3а2-2а-16=0
D=4+4*3*16=196=14*14
х=(2+14):6=16\6 или 
х=(2-14):6=-2
Следовательно,функция равна 0 при х=16\6 или х=-2