Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=d1*d2*sin A 2 где d1 и d2 – длины диагоналей

четырёхугольника, a – угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d2 , если d1=6 , sinα=1/12, a S=3.75.

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.
S= d1·d2SinA, подставим данные в условии задачи в формулу, получим:
3,75=6×d2×1/12,  d2=3,75/6×1/12=3,75/0,25=( 0,25 получили ,когда 6:12)=
=15, Ответ:d2=15