( 3/9+2 1/7*1 1/20)*1 1/3 решите пример


Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.
( 3/9+2 1/7*1 1/20)*1 1/3=
( 3/9+15/7*1 1/20)*1 1/3=
( 3/9+3/7*11/4)*1 1/3=
3*( 1/9+1/7*11/4)*1 1/3=
( 1/9+1/7*11/4)*1 1=
( 1/9+11/28)*1 1=
(28/252+99/252)*11=
127/252*11=
1397/252=5 137/252
Отвечает Литош Вероника.
1) 3/9+2 1/7=2 10/21
2)2 10/21*11/20=1 38/105
3)1 38/105*11/3=4 313/315=1573