Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста.Один из них двигался со

средней скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со средней скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами.Составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.
70 км  -  60 мин.
140 км  - х мин
140*60/70=120 -  2 часа до встречи
65*2=130 км - проехал за 2 часа второй мотоциклист
130+140=270 км -расстояние между городами