У орла время насиживания яиц составляет 75% времени выкармливания птенцов а время обучения орлят

летать после их вылета из гнезда составляет 35% времени выкармливания птенцов .сколько времени продолжается время выкармливанмя, если первый период больше третьего на 24 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
24 дня соответствуют 75-35=40% от времени выкармливания. То есть 24 соответствует 0,4*tв⇒tв=24/0,4=60 дней.

Ответ: 60 дней.