Масса Меркурия состовляет 3/50 , масса Венеры 4/5 , а масса Луны 3/250 массы Земли. Какое из этих

небесных тел имеет большую массу , а какое - меньшую по сравнению с массой Земли ? Ответ запишите в виде двойного неравенства .

Ответы на вопрос

Отвечает Сечкин Руслан.
3/50= 3*5/250=15/250 Меркурий
4/5=4*50/250=200/250 Венера
3/250 Луна
3/250 <15/250<200/250

Венера имеет большую массу
Луна меньшую