Чип собрал 15 сьедобных грибов,а несьедобных в 3 раза меньше.Дейл собрал столько же грибов,сколько

и Чип,но сьедобных в 4 раза больше,чем несьедобных.Сколько сьедобных грибов собрал Дейл?

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.
1)15-4=11(г)-не съедобные грибы собрал Чип
2)15+4=19(г)-съедобные грибы собрал Деил
Ответ:19 съедобных грибов собрал Деил
Отвечает Фрей Вова.
1) 15:3=5 грибов несъедобных у Чипа
2) пусть х несъедобных грибов у Дейла, тогда 4х съедобных грибов
4х+х=15
5х=15
х=15:5
х=3, 3 несъедобных грибов
3) 3*4=12 съедобных грибов
ответ: 12 грибов