Вычислить ctg 19 пи/6


Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.
Ctg (19pi/6 ) = ctg (2pi + 7pi/6) = ctg (7pi/6) = ctg (pi + pi/6)  = ctg (pi/6) = √3