Помогите!!! Вычисли периметр прямоугольника,если известно,что длина его стороны равна 47 дм,это на

19 дм больше,чем ширина. 2 Задание: Сумму чисел 3 287 и 1 996 уменьшили в 3 раза. 3 Задание: Сейчас часы показывают 16 ч 12 мин.Какое время они показывали 3 ч 32 мин назад? 4 Задание: Периметр квадрата равен 108 см.Чему равна сторона квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Марк.
№1
47-19=28 дм - ширина
(28+47)*2=150 - периметр

№2
(3287+1996)/3=1761

№3
16 ч 12 мин - 3 ч 32 мин = 12 ч 40 мин

№4
108 см /4=27 см - сторона квадрата