Реши Задачу.Сколько тонн картофеля можно хранить в овощехранилище, имеющем форму прямоугольного

параллелепипеда, если длина овощехранилища равна 10 метрам, а ширина 3 метра, высота 2 метра? Известно , что 1 метр куб. картофеля имеет массу 4 центнера.

Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.
Надо найти объём паралепипеда 
V=10*3*2=60 метров в кубе
4*60=240 центнеров картофеля поместится в паралепипед
Отвечает Иванов Жамсо.
V хранилища = длина * ширину * высоту = 10*3*2 = 60 м3
60*4 = 240 центнеров
1 т = 10 ц
240 / 10 = 24 тонны