Мама была в доме отдыха 1 неделю и 5 дней.Сколько дней была мама в доме отдыха ?как записать

условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
Была-1 нед. и пять дн.
Сколько дн. была?
Ответ;1 неделя-7дней
7+5=12
Ответ:мама была в доме отдыха 12 дней
Отвечает Пестерев Влад.
1 неделя = 7 дней
7+5=12(д.)
Ответ: 12 дней мама была в доме отдыха.